Рецепт: Американские панкейки

Американские панкейки

Рецепт относится: Американская кухня

Поделится c друзьями:

Прекрасным блюдом на завтрак являются американские панкейки. Они легки в приготовлении и к тому же готовятся из самых простых ингредиентов. Такие блины получаются чрезвычайно пышными, с чудесными дырочками, которые появляются благодаря добавлению соды.

Ингредиенты:

Как приготовить американские панкейки?

  1. Куриное яйцо выбить в глубокую миску и смешать с сахаром. Затем взбиваем их и вливаем молоко. Добавляем щепотку соли. Венчиком тщательно перемешиваем все ингредиенты.

  2. Пшеничную муку необходимо хорошенько просеять через мелкое сито. После этого небольшими порциями подмешать ее в молочно-яичную смесь. Хорошенько перемешиваем и оставляем на 15 минут.

  3. По истечению этого времени добавляем пищевую соду и растительное масло. При помощи венчика быстро взбиваем тесто до однородного состояния. Сковороду разогреваем, раскаляем растительное масло и вливаем половник жидкого теста. Равномерно распределяем его по поверхности и жарим по 1 минуте с двух сторон. Должна появиться золотистая корочка.

Примечание к рецепту:

Американские панкейки выкладывают стопкой один на одного и перемазывают их кленовым сиропом. Также украшают свежими ягодами черники и клубники. Подавать желательно горячими, поскольку тогда они вкуснее. Блины получаются очень пористыми и воздушными. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.