Рецепт: Печенье из мюсли

Печенье из мюсли

Рецепт относится: Европейская кухня

Поделится c друзьями:

В печенье, основным ингредиентом которого являются мюсли, очень много полезных компонентов и минеральных веществ. Если вы не можете заставить своего ребенка съесть на завтрак полезные мюсли, то предложите ему данное лакомство. Приготовить печенье из мюсли можно и для человека, который сидит на диете, так как в нем очень мало калорий.

Ингредиенты:

Как приготовить печенье из мюсли:

  1. Возьмите заранее подготовленную емкость и высыпьте туда мюсли. Можно взять тот продукт, который вам нравится более всего.

  2. Добавьте в мюсли растопленное масло. Туда же добавьте коричневый сахар и мед.

  3. Вымойте апельсин и натрите цедру. Добавьте ее к мюсли, ведь она придаст блюду изысканный вкус и аромат.

  4. Взбейте одно яйцо. Вылейте его в ту смесь, которая находится в емкости.

  5. Теперь можете добавить повидло. Опять же, делайте выбор в пользу того вкуса, который удовлетворит ваши кулинарные потребности.

  6. Можно начинать готовить тесто для печенья. Высыпьте стакан муки, который необходимо заранее просеять. Тщательно все перемешайте.

  7. Смесь не должна быть слишком густой или жидкой. Возьмите две чистые столовые ложки и перекладывайте смесь из одной в другую. У вас должны получиться миниатюрные котлетки.

  8. Выложите их на противень, застеленный специальной бумагой. Между будущим печеньем должно оставаться небольшое расстояние.

  9. Разогрейте духовую печь до 180 градусов. Процесс выпекания отнимет примерно 20 минут. Если передержать печенье, то оно станет слишком сухим.

Примечание к рецепту:

Вот и готово наше угощение к чаю. Приготовить печенье из мюсли может даже начинающий кулинар.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.