Рецепт: Фриттата на завтрак

Фриттата на завтрак

Рецепт относится: Итальянская кухня

Поделится c друзьями:
Фриттата на завтрак является очень простым в приготовлении, но очень вкусным блюдом. Оно позволяет хорошо подкрепиться на весь последующий день, а благодаря использованию многих свежих овощей, оно еще и крайне полезно. А готовится оно примерно 20 минут

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Для того, чтоб быстро приготовить такой завтрак, необходимо сразу поставить на плиту сковородку-гриль. Пока она разогревается, чистим грибы и моем помидоры. Затем нарезаем их нетолстыми аккуратными ломтиками. На сковороде растапливаем сливочное масло и обжариваем на нем грибы с помидорами примерно 4-5 минут.

  2. Берем большую глубокую миску и вбиваем в нее куриные яйца. Также добавляем туда 1 столовую ложку воды. При помощи миксера хорошенько взбиваем яйца, после чего добавляем к ним обжаренные помидоры с грибами.

  3. Сыр натереть на толстой терке, зелень петрушки мелко порубить и положить к остальным ингредиентам. Аккуратно все перемешать и выложить в форму для выпекания. В разогретую до 180 градусов духовку, кладем форму и выпекаем до появления красивой желтой корочки.

Примечание к рецепту:

Фриттата на завтрак красиво украшается несколькими листочками свежего базилика и подается к столу. При подаче ее разрезают на прямоугольные порционные куски. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.