Рецепт: Яичница в хлебе

Яичница в хлебе

Рецепт относится: Европейская кухня

Поделится c друзьями:

Принято считать, что завтрак – это один из самых важных приемов пищи за день. Ведь во время завтрака необходимо запастись силами и энергией, чтоб хватило на весь день.  Поэтому первый прием пищи должен быть сытным и калорийным, но не тяжелым для желудка. Самым популярным завтраком во всем мире является яичница. За долгие годы появилось несметное количество рецептов этого блюда.  Но самым простым, сытным и вкусным является яичница в хлебе.

Ингредиенты:

Как приготовить яичницу в хлебе

  1. Первым делом подготовьте булочки. Для этого с каждой булочки аккуратно срежьте верхушку и выньте внутренности, чтоб получилась чашечка из хлеба.

  2. На водяной бане растопите сливочное масло. Смажьте дно булки и стенки внутри растопленным маслом.

  3. Добавьте в булочки специи по вкусу.

  4. Застелите противень пергаментом и смажьте маслом.

  5. Выставьте булочки на противень.

  6. Далее по собственному вкусу и фантазии можете наполнить булочки любыми мелко порезанными ингредиентами. Это могут быть овощи, зелень, бекон и прочее.

  7. Сверху булочки вбейте одно яйцо. Постарайтесь это сделать весьма аккуратно, чтоб яйцо не растеклось по булке.

  8. Разогрейте духовку до 180 градусов.

  9. Отправьте противень с яичницей в хлебе в духовку на 10-25 минут. Время приготовления зависит от того, какой консистенции вы любите желток.

Примечание к рецепту:

Теперь у вас получился очень вкусный и полезный завтрак. К тому же оригинальная подача яичницы в хлебе поднимет настроение вам и вашим домочадцам на весь день.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.