Рецепт: Блины с дырочками

Блины с дырочками

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Блины можно жарить по-разному. Они могут быть гладкими, а могут быть пористыми – это так называемые блины с дырочками. Благодаря добавлению соды при жарке создаются особые поры, которые придают внешнему виду особый рисунок. Получается практически решето. Но такие блины очень нежные на вкус.

Ингредиенты:

Как приготовить блины с дырочками?

  1. Куриное яйцо необходимо выбить в глубокую посуду и взбить его немного венчиком. Затем добавляем сахар, растительное масло и молоко. На этом этапе нужно тщательно перемешать эти ингредиенты.

  2. Пшеничную муку стоит просеять через мелкое сито, тогда блины получаться особенно пышными.

  3. Соду загасить небольшим количеством уксуса. Затем добавляем к яично-молочной смеси просеянную муку и гашеную соду. Несколько минут взбиваем тесто до однородной консистенции.

  4. Сковородку с антипригарным покрытием разогреть на большом огне. Влить половником жидкое тесто и равномерно распределить его по поверхности. Жарим до тех пор, пока не зарумянится корочка.

Примечание к рецепту:

Блины с дырочками отлично подходят в качестве «упаковки» разнообразных начинок из сыра, грибов, овощей, фруктов и мяса. Подавать необходимо в зависимости от ситуации: горячими либо холодными. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.