Рецепт: Мягкие блины на кефире

Мягкие блины на кефире

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Блины считаются идеальным быстрым завтраком. Существует большое количество их рецептов. Сегодня мы научимся готовить мягкие блины на кефире. Данный рецепт не содержит каких-либо сложных процессов и ингредиентов, поэтому подойдет кулинарам любого уровня. Это рецепт завтрака на каждый день.

Ингредиенты:

Как приготовить мягкие блины на кефире?

  1. В самом начале необходимо просеять через мелкое сито пшеничную муку. Куриное яйцо разделить на белок и желток.

  2. Теперь нужно растереть сахар с яичным желтком добела. Затем вливаем один стакан кефира комнатной температуры и небольшими порциями добавляем пшеничную муку. Размешиваем так, чтоб не появлялись комочки.

  3. Смешать яичные белки со щепоткой соли и хорошенько взбить. Добавить оставшиеся полстакана кефира и перемешать. Затем влить ее к кефирно-мучной смеси.

  4. Разогреть сковороду, смазать ее небольшим количеством растительного масла и влить при помощи столовой ложки тесто и немного разровнять его по поверхности. Жарить обычным способом до образования хрустящей золотистой корочки.

Примечание к рецепту:

Мягкие блины на кефире по сравнению с другими рецептами являются очень пышными и воздушными. Они больше напоминают нежную губку. Подаются такие блины горячими с различными сладкими начинками из фруктов, ягод, меда и варенья. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.