Рецепт: Тонкие блины на кефире

Тонкие блины на кефире

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Тонкие блины на кефире – это классическое русское блюдо на завтрак. А все потому, что приготовить его можно за 20-30 минут. К тому же в данном рецепте применяются самые обычные продукты, имеющиеся в любом холодильнике.

Ингредиенты:

Как приготовить тонкие блины на кефире?

  1. Пшеничную муку необходимо просеять и соединить с сахаром и солью. Куриное яйцо разбить в сотейник и немного взбить вилкой, затем влить к нему кефир комнатной температуры. Тщательно перемешать и добавить мучную смесь. При помощи миксера взбить до однородного состояния без комочков.

  2. В полстакана крутого кипятка добавить соду, после чего влить эту смесь к остальным ингредиентам. Перемешать и поставить в теплое место на 15 минут.

  3. Когда сода подействует и тесто станет воздушным, добавляем растительное масло и еще раз перемешиваем.

  4. Разогреваем сковороду, потом смазываем растительным маслом и вливаем половник жидкого теста. Это нужно делать быстро и постоянно вращать сковороду. Когда тесто растечется по всей поверхности, жарим до тех пор, пока не зарумянятся края.

Примечание к рецепту:

Тонкие блины на кефире готовы к подаче на стол. Они будут очень пористыми и воздушными. При подаче перемазать их вареньем, сгущенным молоком или медом. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.