Рецепт: Блины на молоке со сливочным маслом

Блины на молоке со сливочным маслом

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Каждая хозяйка готовит блины по-своему. Даже один и тот же рецепт дает разные результаты, вкус и аромат, когда его готовят два разных человека. При этом каждый повар добавляет дополнительные ингредиенты на свой вкус, которые придают конечному блюду изюминку. Такими как раз и являются блины на молоке со сливочным маслом. Готовятся они очень просто.

Ингредиенты:

Как приготовить блины на молоке со сливочным маслом?

  1. Молоко немного подогреваем на кухонной плите. Пшеничную муку необходимо просеять через мелкое сито, тогда блины получаться воздушными. Сливочное масло растопить в микроволновой печи.

  2. В глубокую посуду выбить куриное яйцо, добавить затем соль и сахар, потом взбиваем до однородности. Вливаем половину молока и масло. Взбиваем все ингредиенты до гладкости.

  3. Просеянную пшеничную муку смешиваем с небольшим количеством соды и небольшими порциями добавляем в жидкую яично-молочную смесь. Затем добавить остальное теплое молоко и взбить тесто. Поставить в теплое место на 15-20 минут. За это время сода подействует и придаст пышности блинам.

  4. Сковороду разогреваем, вливаем растительное масло, добавляем немного жидкого теста. Затем быстрым круговым движением равномерно и тонко распределяем по поверхности сковородки. Жарим блины пока не появиться золотистая корочка, затем переворачиваем и жарим с другой стороны таким же образом.

Примечание к рецепту:

Блины на молоке со сливочным маслом благодаря именно последнему ингредиенту получают изумительный золотистый цвет, который добавляет внешнему виду блюда особой аппетитности. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.