Рецепт: Классические блины на молоке

Классические блины на молоке

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Блины – блюдо неприхотливое. Его очень просто приготовить. Здесь не нужны неизвестно какие продукты и ингредиенты. И в данном случае не нужно быть опытным поваром. Главное знать основы и можно без проблем приготовить классические блины на молоке. Такое блюдо станет отличным быстрым и полезным завтраком.

Ингредиенты:

Как приготовить классические блины на молоке?

  1. Для воздушности блинчиков в первую очередь необходимо просеять пшеничную муку через мелкое сито. Затем тщательно перемешать ее с солью, разрыхлителем и сахаром.

  2. Выбиваем в просеянную муку куриные яйца и добавляем половину молока. Затем при помощи миксера взбиваем все ингредиенты до однородной консистенции. Кладем в тесто растительное масло и медленно постоянно взбиваем тесто и вливаем оставшееся молоко. Тесто должно получиться гладким, без комочков. Ставим в теплое место на 15 минут, чтоб оно стало легким и воздушным.

  3. Сковороду разогреваем, затем немного смазываем растительным маслом и вливаем порцию жидкого теста. Жарим пока не появиться золотистый цвет.

Примечание к рецепту:

Классические блины на молоке получаться с красивой пористой структурой, поскольку в рецепте используется разрыхлитель. Его можно заменить гашеной содой. В такие блины можно заворачивать различные начинки из грибов, фарша, фруктов. Приятного всем аппетита! 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.