Рецепт: Блины на кефире

Блины на кефире

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Наверное, не найдется человек, который бы не пробовал в своей жизни блины на кефире. Это очень легкое, вкусное и простое в приготовлении блюдо. Такие блины буквально тают во рту, отличаются особой мягкостью и нежностью. По сегодняшний рецепту приготовления блинов мы получим нейтральный вкус. Это позволит кушать блины с любой начинкой: как сладкой, так и соленой.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. В глубокую посуду вбиваем куриные яйца. К ним добавляем сахар и соль. Потом все хорошо размешиваем до однородной консистенции.

  2. Добавляем к будущему тесту часть кефира. Просеиваем муку и небольшую часть добавляем в кефирную смесь. Тщательно размешиваем. Затем добавляем оставшейся кефир с мукой и опять все хорошенько перемешиваем. Тесто должно получиться однородным, без комочков.

  3. В горячую воду добавляем соду и быстро ее размешиваем до полного растворения.

  4. Вливаем воду с содой в наше тесто. Это нужно делать медленно, вливая тонкой струйкой и постоянно помешивая. Благодаря такому подходу тесто получиться очень легким и пышным.

  5. В конце добавляем в посуду с тестом растительное масло и снова все перемешиваем. Даем тесту настояться примерно 15 минут.

  6. Тем временем хорошенько разогреваем сковородку, можно дополнительно ее смазать сливочным или растительным маслом.

  7. Вливаем тесто на раскаленную сковородку тонкой струйкой наше тесто и вращая ее распределяем тесто по всей поверхности. Обжариваем с двух сторон до образования румяной корочки.

Примечание к рецепту:

Подавать готовые блины на кефире можно с фруктами, медом, вареньем, сырной, грибной и мясной начинками. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.