Рецепт: Солянка с картофелем

Солянка с картофелем

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
В холодные времена года каждый из нас пытается согреться, поэтому в такое время особенно популярны первые блюда, и солянка с картошкой в частности. Рецепт приготовления солянки необычайно прост и для этого не нужны какие-то дорогие ингредиенты. Но, к слову, чем больше разновидностей мяса войдет в солянку, тем вкуснее она будет.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Сначала необходимо приготовить бульон. Для этого берем кастрюлю с примерно 3 литрами холодной воды и кладем туда одну луковицу, пару лавровых листов и несколько горошин душистого перца. Дальше добавляем главный ингредиент  говядину с ароматными копчеными ребрышками. Варим на медленном огне примерно 1.5-2 часа.

  2. После того как сварился бульон, необходимо достать оттуда мясо и ребрышки и порезать их соломкой. Это же делаем с ветчиной и копченой колбасой. Бульон желательно процедить через несколько слоев марли. После этого нарезаем кубиками картофель и ставим его вариться в бульоне.

  3. Нарезаем тонкой соломкой соленые огурцы и обжариваем их на растительном масле с половником бульона около 5-7 минут. Высыпаем зажарку в нашу кастрюлю.

  4. Обжариваем лук, нарезанный четвертькольцами, добавляем кетчуп и отправляем это также в свою кастрюлю.

  5. Далее добавляем ребрышки, мясо, колбасу, ветчину и оливки. Варим около 15-20 минут.

  6. За 2 минуты до готовности блюда добавляем рубленую зелень петрушки и даем солянке настояться. Это можно делать также при подаче.

  7. При подаче кладем дольки лимона, зелень и сольперец по-вкусу.

Примечание к рецепту:

Солянка с картофелем – это очень вкусное и полезное сезонное блюдо. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.