Рецепт: Солянка с колбасой

Солянка с колбасой

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
В холодные времена года хочется согреть вкусным и питательным первым блюдом. Идеальным вариантом в данном случае станет солянка с колбасой. Готовится это блюдо очень легко и не требует каких-то особых ингредиентов. В отличие от других видов солянки, к примеру, с копченостями, это более бюджетный вариант, который не уступает по вкусовым качествам более дорогим рецептам.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. В четырехлитровую кастрюлю набираем воду и ставим вариться нарезанный кубиком очищенный картофель.

  2. Чистим морковь и трем ее на крупной терке, полукольцами режем лук и мелким кубиком маринованные огурцы.

  3. Колбасу нарезаем соломкой, охотничьи колбаски – кружочками, а маслины пополам.

  4. Обжариваем на небольшом количестве растительного масла лук и морковь. Затем добавляем отжатые огурцы. Хорошенько все перемешиваем.

  5. В зажарку кладем столовую ложку томатной пасты, перемешиваем и жарим еще 4-5 минут.

  6. В кастрюлю с картошкой добавляем зажарку. Кроме того необходимо посолить воду и добавить по вкусу перец. За 10 минут до готовности картофеля кладем колбасу и охотничьи сосиски. Еще через пять минут добавляем маслины и дольки лимона. Варим еще 5 минут и снимаем с огня. Даем солянке настояться примерно 10 минут.

Примечание к рецепту:

Солянка с колбасой подается горячей. По желанию можно добавить ложку домашней сметаны и свежей зелени петрушки. Готовится такое первое блюдо примерно 30-40 минут. В результате получается ароматный и очень сытный обед. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.