Рецепт: Солянка мясная с грибами

Солянка мясная с грибами

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Солянка мясная с грибами отличный вариант вкусного и питательного обеда. Готовится такой суп очень просто, но получается чрезвычайно вкусно. Мы будем добавлять рыжики, которые придадут особой пикантности.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. В первую очередь необходимо сварить два бульона: говяжий и куриный. Мясо варим до полной готовности, чтоб оно легко разделялось на волокна.

  2. Сливаем вместе два бульона, а мясо режем на мелкие части. Колбасу и сосиски необходимо порезать небольшими кубиками. Соленые рыжики и огурцы режем соломкой, репчатый лук очищаем от шелухи и измельчить. Помидоры режем также кубиком.

  3. В кипящий бульон добавляем грибы и помидоры. Варим 10 минут. Тем временем обжариваем 3 минуты лук, кладем соленые огурцы и жарим еще 4 минуты. Добавляем в основную кастрюлю. Кладем все виды мяса, маслины, лавровый лист, горошины черного и душистого перца, каперсы. Варим около 15 минут.

  4. Дав блюду настояться 10 минут, подаем с порубленной зеленью петрушки и укропа, а также ложкой сметаны и ломтиком лимона.

Примечание к рецепту:

Солянка мясная с грибами готова радовать своим вкусом. Стоит заметить, что чем больше видов мяса включить в рецепт, тем вкуснее в результате получится. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.