Рецепт: Салат с кальмарами и яйцом

Салат с кальмарами и яйцом

Поделится c друзьями:
Очень часто хочется приготовить что-то вкусное и оригинальное для себя и своих любимых без какого-то особого повода. Мы предлагаем удивить их и создать красивый салат с кальмаром и яйцом. Готовится это блюдо очень просто, а морепродукты внесут особый вкус и пикантность в этот салат.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Сначала берем тушку кальмара, внимательно ее очищаем и опускаем в кипящую подсоленную воду на 3-4 минуты. Когда филе свариться, его необходимо достать и дать несколько минут, чтоб оно остыло.

  2. Отвариваем куриные яйца в подсоленной воде примерно 10 минут. Они должны свариться вкрутую. Заливаем холодной водою после приготовления и охлаждаем несколько минут.

  3. Теперь берем репчатый лук и аккуратно его нарезаем тонким полукольцом или четвертькольцами. Затем нарезаем одинаковыми кубиками яйца. Тушку кальмара разрезаем на кольца толщиной 5 миллиметров.

  4. В небольшую салатницу выкладываем нарезанный кальмар, лук и куриные яйца. Потом добавляем немного соли и свежемолотого черного перца. А сейчас остается только все заправить майонезом и посыпать порубленной зеленью.

Примечание к рецепту:

Салат с кальмарами и яйцом готов к употреблению. Блюдо получается очень красивым и ярким на вкус. Кроме того, благодаря тому, что мясо кальмара богато на многие витамины и йод, то включение его в меню позволяет обогатить свой рацион. Людям, которые соблюдают строгую жировую диету, майонез можно заменить оливковым маслом или же самостоятельно приготовить полезный домашний диетический майонез. Также в рецепт можно включить дополнительные ингредиенты: твердый сыр, морковь, консервированную кукурузу и т.д. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.