Рецепт: Салат из печени трески

Салат из печени трески

Поделится c друзьями:
Полезные свойства печени трески известны человеку уже тысячи лет. Этот уникальный продукт богат многими витаминами и микроэлементами, является хорошим дополнением к обычному рациону питания. Существует много рецептов блюд с этим ингредиентом, а мы предлагаем попробовать салат из печени трески. Этот салат готовится очень мало времени. Поэтому будет идеальным вариантом, когда необходимо в кротчайшие сроки что-то приготовить.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Сначала займемся главным ингредиентом – печенью трески. Режем ее небольшими кусочками и кладем в глубокую салатницу.

  2. Моем свежие огурцы и редиску. Огурцы натираем на крупной терке, а редиску режем тонкими слайсами. С помидоров необходимо снять шкурку и нарезать небольшим кубиком. Зеленое перо лука мелко рубим.

  3. В салатницу, где уже находится печень трески, добавляем остальные ингредиенты: нарезанные помидоры, редиску, натертые огурцы, лук.

  4. Теперь необходимо посолить наш салат и добавить немного свежемолотого черного перца. Затем заправляем ингредиенты небольшим количеством соевого соуса и можно подавать салат к столу.

Примечание к рецепту:

Как видите, салат из печени трески готовится очень легко и просто, к тому же этот процесс занимает каких-то 15 минут. Такое блюдо считается диетическим и очень полезным. Главным компонентом, конечно же, является печень трески, поэтому конечный результат зависит именно от этого ингредиента. Выбирать необходимо только свежую и натуральную печень, тогда ваш салат будет богатым на фосфор, йод, железо, фтор, магний, а также витамины группы D, B, A, C.  Приятного всем аппетита! 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.