Рецепт: Салат "Мимоза" (второй вариант)

Салат

Поделится c друзьями:

Способ приготовления:

  1. Подготовка составляющих для салата: Как и в первом случае, ставим вариться яйца. Но, в отличие от первоначального варианта, дополнительно приготовим в отдельной кастрюле картошку и морковку. Рыбу разминаем до однородной массы, не забывая удалить кости, если они есть. Сливочное масло, которое должно быть обязательно холодным, натираем мелкими брусочками. Подготовим яблоко, очистим его от кожуры и натрем. В этом варианте допускается исключить из состава масло и яблоко. Приготовленные и остуженные овощи очищаем от кожуры и тоже натираем. В яйцах нужно разделить белки и желтки. Отделенные белки протереть крупно. Желтки отложить для завершения блюда. Ими можно будет посыпать салат.

  2. Выкладка и оформление салата: Все составляющие выкладываются на подходящее блюдо в виде слоев. Приготовьте майонез для пропитки. Последовательность выкладки салата такова: На первый слой выкладываем яблоко. В том случае, если яблоко исключаете - добавляйте рыбу. На второй слой натёртое сливочное масло. Если масло не кладете - положите картошку. Обильно промажьте майонезным соусом.
    На третьем слое выкладываем лук и майонез. На четвёртый - морковь, майонез. На пятый - тертый белок с майонезом. В завершение можно оформить блюдо тертым желтком и свежим зеленым укропом. Оставляем блюдо в холодильнике на несколько часов.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.