Рецепт: Салат «Цезарь» с семгой

Салат «Цезарь» с семгой

Рецепт относится: Американская кухня

Поделится c друзьями:
Любителям разнообразных овощей и рыбы обязательно понравится такой салат, как салат Цезарь с семгой. Простой в приготовлении, но с уникальным вкусом, этот салат является эталоном здорового питания. В нем полно витаминов и минералов. Будет отличным украшением любого праздничного стола. Блюдо получается очень красочным и аппетитным!

Итак, салат Цезарь с семгой готов! Желательно подавать его на стол сразу, пока гренки не впитали в себя много соуса и не стали очень влажными. Приятного всем аппетита!

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. В течение часа в холодной воде вымачиваем листья салата. Тем временем режем белый хлеб на небольшие кубики и обжариваем их на оливковом масле с зубчиком чеснока. После этого отправляем на несколько минут в духовку для того, чтоб они подсушились.

  2. К двум яичным желткам добавляем оливковое масло, горчицу, 2-3 зубчика чеснока, перец, соль и лимонный сок. Хорошенько все взбиваем в блендере. Если соус густоват, то добавляем немножко воды.

  3. Семгу промываем и нарезаем пластинками. Салату даем немного времени, чтоб подсушиться. Тогда он станет очень хрустящим и вкусным.

  4. Рвем руками салат и выкладываем его на тарелку. Сверху ложем порезанные пополам помидоры черри и нарезанный соломкой сладкий перец. Поверх этого выкладываем семгу и ароматные сухарики.

  5. Поливаем тщательно будущий кулинарный шедевр заправкой. После этого натираем пармезан и также отправляем его в салат.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.