Рецепт: Цезарь с курицей

Цезарь с курицей

Поделится c друзьями:
Ни один праздничный стол не обходится без всяческих салатов. Очень популярным и вкусным является салат Салат цезарь с курицей. Готовиться он очень просто, но процесс приготовления достаточно долгий. Отдельно необходимо будет приготовить заправку для этого салата.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. На сковородке гриль обжариваем посоленное и поперченное куриное филе. Салат Ромэн замачиваем в холодной воде на 1 час. Перепелиные яйца варим вкрутую. Куриные яйца варим 2-3 минуты в кипящей соленой воде.

  2. Нарезаем хлеб на небольшие кубики. Обжариваем их на сковороде с оливковым маслом и чесноком около 2-3 минут, а затем отправляем в духовку на 5-7 минут при температуре 180 градусов.

  3. К куриным яйцам добавляем оливковое масло, горчицу, лимонный сок, соль, перец и давленый чеснок. Хорошенько все перемешиваем до однородной консистенции. Соус готов.

  4. Обсушиваем салат, затем рвем его руками и выкладываем в емкость. Добавляем туда же остывшее порезанное куриное филе, половинки черри, разрезанные пополам перепелиные яйца.

  5. Заправляем все ароматным соусом и выкладываем сверху хрустящие гренки.

  6. На мелкой терке натираем пармезан или режем его очень тонкими пластинками. Выкладываем сверху на остальные ингредиенты. Аккуратно все перемешиваем.

Примечание к рецепту:

Вот так без проблем можно приготовить Салат цезарь с курицей . Процесс довольно длительный, но результат того стоит. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.