Рецепт: Цезарь с креветками

Цезарь с креветками

Рецепт относится: Американская кухня

Поделится c друзьями:
Всем хорошо известный салат Цезарь. Существует много рецептов этого замечательного блюда, но особенно пикантный салат Цезарь с креветками. Такой салат очень вкусный, полезный и легкий. Отлично подходит в качестве обеденного перекуса и на любой праздничный стол.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. В первую очередь чистим креветки. Лучше брать больших размеров, таких как тигровые. В небольшую посуду добавляем одну столовую ложку лимонного сока, мед, соль, свежемолотый черный перец и 2 столовых ложки оливкового масла. Все аккуратно перемешиваем и в этом соусе полчаса маринуем креветки. Ставим варить куриное яйцо.

  2. Режем хлеб на кубики со стороной 1 см. Обжариваем их на 2 столовых ложках оливкового масла с выдавленным зубчиком чеснока примерно 2-3 минуты. Затем отправляем в духовку при температуре 160-180 градусов на 7 минут.

  3. Вымытый и обсушенный салат порезать и положить в глубокую посуду. Добавляем туда же порезанные пополам помидоры черри.

  4. Готовим заправку. Берем желток и разминаем его вилкой. Добавляем столовую ложку сока лимона, оливковое масло, соль, перец, горчицу и выдавленный чеснок. Все хорошенько перемешиваем и заправляем салат.

  5. Обжариваем креветки до румяной корочки и отправляем в салат. Сверху выкладываем гренки и натираем пармезан. Аккуратно все перемешиваем.

Примечание к рецепту:

И вот, салат Цезарь с креветками готов! Подавать салат желательно сразу, пока гренки не размокнут. Салат получиться очень ярким и хрустящим. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.