Рецепт: Салат "Цезарь"

Салат

Поделится c друзьями:

Способ приготовления:

  1. Начнем с того, что приготовим гренки сами. Для этого первым делом чесночное масло. Почистим и порежем чеснок, затем зальем его оливковым маслом и подождем пару часов, пока оно будет настаиваться. А пока подготовим ломтики хлеба и нарежем их маленькими кубиками. Как только наше ароматное масло будет готово, выливаем его в сковородку, главное чтоб частички чеснока не проскользнули туда. Будущие гренки сперва обжариваются, а потом на противне отправляются в духовой шкаф сушиться при 180 градусах. Перед просушкой хлеб следует сбрызнуть солью и различными травами.

  2. Самое время для приготовления соуса под названием «Цезарь».

  3. Чисто вымытые листочки салата сложить в миску с ледяной водой и держать там в течение часа. Такая процедура сделает каждый листик более хрустящим и придаст дополнительную свежесть.

  4. Достать салат из холодной воды и убрать всю лишнюю влагу при помощи салфеток.

  5. Каждый лист по отдельности порвать на кусочки и перемешать с добавлением соуса.

  6. Все тарелки по очереди, в которых будет подаваться салат к столу, следует смазать чесноком, после чего положить на каждую из них несколько подготовленных листов салата.

  7. Поверх листьев положить горсть гренок и добавить сыр.

  8. Блюдо готово к употреблению, подавать его необходимо сразу же, иначе гренки впитают влагу и потеряют свой привлекательный внешний вид.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.