Рецепт: Салат цезарь классический

Салат цезарь классический

Рецепт относится: Американская кухня

Поделится c друзьями:
Сегодня мы научимся готовить такой популярный салат, как салат Цезарь классический. Блюдо появилось относительно недавно, около 100 лет назад, но успело завоевать любовь многих кулинаров. Простое в приготовлении и невероятно вкусное и яркое блюдо обязательно понравится вашим гостям.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. В первую очередь нужно залить салат холодной водой на 45-60 минут. Тем временем моем куриное филе, приправляем солью и свежемолотым перцем, затем отправляем его на сковородку гриль. Жарим пока не появится красивая золотистая корочка. Но следите, чтоб мясо не стало сухим.

  2. Хлеб режем кубиком и отправляем в духовку. Сверху поливаем оливковым маслом с выдавленным чесноком. Сушим около 5-7 минут.

  3. К яичным желткам добавляем сок лимона, зерна горчицы, солим и перчим, кладем выдавленный чеснок, а затем все хорошенько взбиваем. Соус к салату готов.

  4. Обсушенные листья салата рвем руками (так вкуснее) и отправляем в глубокую тарелку. Нарезаем четвертинками черри и кладем их к салату. Куриное филе нарезаем небольшими кусочками и выкладываем его на овощи. Поливаем все ароматной заправкой. Сверху хаотично раскладываем румяные сухарики и нарезанный тонкими пластинками пармезан.

Примечание к рецепту:

Вот так просто готовится всемирно известное блюдо – салат Цезарь классический. Смешивать ингредиенты рекомендуется перед самой подачей на стол, поскольку тогда салат наиболее вкусный, яркий и хрустящий. Тем, кто желает удивить своих друзей и родственников изящным блюдом нужно обязательно взять на вооружение этот рецепт. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.