Рецепт: Пирог с миндалем и сухофруктами

Пирог с миндалем и сухофруктами

Поделится c друзьями:
Сегодня многие хозяйки готовят вкусную выпечку в мультиварке. Но адаптированных рецептов не так уж и много. Прекрасным вариантом выпечки для мультиварки является пирог с миндалем и сухофруктами.  Готовится данный пирог совсем просто, но его вкус просто поражает.

Ингредиенты:

Как приготовить пирог с миндалем и сухофруктами?

  1. В самом начале необходимо добавить соду в сметану, немного перемешать и отставить в сторону на 15 минут.

  2. Миндаль мелко измельчить в блендере.

  3. Мультиварку смазать сливочным маслом, затем равномерно разложить по ее поверхности сухофрукты. Они могут быть любыми, на свой вкус. Посыпаем их небольшим количеством сахара.

  4. Куриное яйцо взбить с сахаром и добавить его в сметану с содой. После этого небольшими порциями вводим просеянную пшеничную муку и тщательно перемешиваем. Затем добавляем крошку миндаля. Снова все перемешать до однородной массы.

  5. Тесто равномерно распределить в чаше мультиварки и поставить режим «Выпечка». Готовим 40 минут, затем даем 10 минут для остывания.

Примечание к рецепту:

Пирог с миндалем и сухофруктами в мультиварке готов. Основным преимуществом такого рецепта является простота его приготовления и великолепный нежный вкус. При подаче можно посыпать сахарной пудрой. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.