Рецепт: Творожный пирог из крошек

Творожный пирог из крошек

Поделится c друзьями:

Из творога можно приготовить большое количество вкусных и оригинальных десертов. Как правило, готовятся они не слишком сложно и достаточно быстро. Классическим вариантом выпечки является творожный пирог из крошек. Сегодня мы предлагаем вам вкусный рецепт этого блюда.

Ингредиенты:

Как приготовить творожный пирог из крошек?

  1. Чтоб приготовить тесто необходимо сначала хорошенько охладить сливочное масло. Затем натираем его на крупной терке и смешиваем с просеянной пшеничной мукой и половиной сахара. Дальше нужно аккуратно растереть их до состояния крошки.

  2. Теперь приготовим начинку для нашего пирога. Для этого в глубокой посуде взбиваем венчиком куриное яйцо, затем добавляем протертый через сито творог, ванилин и оставшийся сахар. Эту смесь необходимо тщательно размешать до однородной консистенции.

  3. Форму для выпечки застилаем пергаментной бумагой. Тесто разделяем на две части. Одну часть выкладываем в форму и немного приминаем ложкой. Сверху выкладываем слой творожной начинки, а затем посыпаем оставшейся крошкой. Должно получиться три слоя.

  4. Разогреваем духовой шкаф до 180 градусов и отправляем в нее форму на полчаса для выпекания.

Примечание к рецепту:

Перед подачей на стол творожный пирог из крошек необходимо сначала охладить и только тогда разрезать на порционные куски. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.