Рецепт: Творожный пирог с шоколадом

Творожный пирог с шоколадом

Рецепт относится: Американская кухня

Поделится c друзьями:

Творожный пирог с шоколадом является очень вкусным десертом. Готовится он довольно просто. Вкус данного пирога получается очень нежным и легким с прекрасным шоколадным оттенком.

Ингредиенты:

Как приготовить творожный пирог с шоколадом?

  1. Пшеничную муку необходимо просеять тщательно через мелкое сито. Щепотку соли смешиваем с сухими дрожжами, 2/3 муки и сахаром. Немного подогреваем молоко и смешиваем его со сливочным маслом и 40 миллилитрами кипяченой воды. Хорошенько взбиваем эту жидкость и небольшими порциями начинаем подмешивать мучную смесь. Затем вбиваем куриное яйцо и добавляем оставшуюся муку. Замешиваем нежное тесто, накрываем его полотенцем и оставляем на 50-60 минут в теплом месте.

  2. Отделяем желток от белка, шоколад натираем на средней терке. Желток взбиваем с творогом до однородной консистенции. Белок взбиваем с небольшим количеством воды.

  3. Форму для выпекания смазать маслом. Раскатать тонким слоем тесто и равномерно распределяем его по поверхности, формируя бортики. Сверху кладем шар творожной начинки. Ждем примерно 15 минут, чтоб вся смесь уселась. Затем смазываем верх белковой смесью. Накрываем фольгой и выпекаем 30 минут при 180 градусах.

Примечание к рецепту:

Творожный пирог с шоколадом перед подачей на стол необходимо сначала полностью охладить, а тогда резать порционными кусками. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.