Рецепт: Йогуртовый пирог с персиками

Йогуртовый пирог с персиками

Рецепт относится: Татарская кухня

Поделится c друзьями:
Йогуртовые пироги – это всегда вкусно, легко и просто. Отличным десертом, который несложно приготовить, является йогуртовый пирог с персиками. В этом рецепте будет использоваться натуральный йогурт без каких-либо добавок.

Как приготовить йогуртовый пирог с персиками?

  1. Консервированный персик порезать небольшими дольками и немного посыпать сахаром. Пшеничную муку просеять через мелкое сито. Масло лучше брать без запаха.

  2. Просеянную муку необходимо смешать в глубокой посуде по очереди с разрыхлителем, потом добавить растительное масло и немного взбить миксером. После этого вливаем натуральный йогурт, по одному вбиваем яйца и кладем сахар. Тщательно взбиваем миксером до однородной консистенции.

  3. Форму для выпекания накрываем пергаментом и вливаем тесто. Затем его необходимо равномерно распределить, поверху выложить порезанный консервированный персик и немного посыпать сахаром.

  4. Разогреть духовку до 180 градусов и отправляем в нее форму с тестом на 40 минут.

Примечание к рецепту:

Йогуртовый пирог с персиками будет готов тогда, когда при протыкании его зубочисткой, она будет оставаться сухой. Подавать такой пирог необходимо после того, как он полностью остынет. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.