Рецепт: Насыпной пирог с яблоками.

Насыпной пирог с яблоками.

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Яблочные пироги – это всегда просто и вкусно. Они несложно готовятся, а результат всегда радует. Рецептов такой выпечки известно очень много, но мы хотим поделиться информацией о таком великолепном рецепте как насыпной пирог с яблоками.

Ингредиенты:

Как приготовить насыпной пирог с яблоками?

  1. Сначала необходимо тщательно просеять пшеничную муку через мелкое сито. Затем смешиваем ее с двумя видами сахара, разрыхлителем, манной крупой и хорошенько перемешиваем эти ингредиенты.

  2. Яблоки нужно помыть. Затем аккуратно снимаем кожицу и удаляем коробку с семенами. После этого натираем мякоть на крупной терке.

  3. Берем форму для выпекания и застилаем его пергаментной бумагой. После этого сухую смесь разделяем на три части, а яблоки на две. Делаем пирог по типу бутерброда: сухая смесь – яблоки – сухая смесь – яблоки – сухая смесь. Теперь берем холодное сливочное масло и натираем его сверху на крупной терке, стараясь делать это равномерно и по всей поверхности пирога.

  4. Духовой шкаф разогреваем до 180 градусов. Затем выпекаем пирог примерно 40 минут. После этого необходимо дать ему время полностью остыть.

Примечание к рецепту:

Насыпной пирог с яблоками готов радовать вас и ваших гостей великолепным вкусом. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.