Рецепт: Блины на ряженке

Блины на ряженке

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Блины отличны тем, что их можно готовить на самых разных основах. Одним из основных рецептов этого блюда являются блины на ряженке. Они быстро готовятся, поэтому отлично подойдут на вкусный питательный завтрак. Такой рецепт пользуется огромной популярностью, поскольку с ним может справиться любой человек.

Ингредиенты:

Как приготовить блины на ряженке?

  1. Куриные яйца необходимо выбить в глубокий сотейник и смешать с солью. Затем добавляем сахарную пудру и взбиваем миксером. Теперь добавляем половину ряженки и соду, затем все хорошенько перемешиваем на медленной скорости.

  2. Пшеничную муку просеиваем через мелкое сито. Небольшими порциями добавляем ее в сотейник и при этом постоянно помешиваем. В самом конце добавить оставшеюся ряженку и подсолнечное масло. Взбить примерно 45-60 секунд миксером. Получившемуся тесту даем 15 минут настояться.

  3. Сковороду разогреть. Желательно использовать с антипригарным покрытием. При помощи половника распределить тесто по всей поверхности сковородки. Жарим блины по 1 минуте с каждой стороны, пока не появится золотистая корочка.

Примечание к рецепту:

Блины на ряженке получаются очень пышными, но не очень тонкими. Они отлично сочетаются с начинкой из сгущенного молока и меда. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.