Рецепт: Блины на кефире с кипятком

Блины на кефире с кипятком

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Блины стали традиционным русским блюдом, которое ассоциируется с этой страной. Известно множество вкусных рецептов этого блюда. Их делают на воде, на молоке, на кефире  и других основах. Мы попробуем соединить две основы и приготовить вкусные блины на кефире с кипятком. Рецепт очень простой и доступный.

Ингредиенты:

Как приготовить блины на кефире с кипятком?

  1. Куриное яйцо взбить в глубокой миске так, чтоб появилась пена. Затем добавить немного соли и размешать. Теперь тонкой струйкой влить кипяток, но небольшими порциями и постоянно взбивая венчиком или миксером.

  2. Кефир комнатной температуры вливаем к приготовленной выше смеси и также взбиваем.

  3. Пшеничную муку необходимо просеять через мелкое сито и тщательно смешать с содой. Теперь также понемногу добавлять ее в кефирную смесь и быстро перемешивать. Лучше это делать миксером. В самом конце добавить растительное масло. Даем тесту настояться 15 минут для того, чтобы подействовала сода.

  4. Раскалить чугунную сковороду с толстым дном и добавить растительное масло. Затем небольшими порциями влить тесто и распределить его круговым движением тонким слоем на поверхность сковороды. Жарить с двух сторон, пока не появится золотистый цвет.

Примечание к рецепту:

Блины на кефире с кипятком – отличный вариант хорошего завтрака. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.