Рецепт: Хворост хрустящий

Хворост хрустящий

Рецепт относится: Казахская кухня

Поделится c друзьями:
В кулинарие существует большое разнообразие рецептов вкусных десертов. Многие из них очень сложные, приготовление требует специальных навыков и экзотических ингредиентов, поэтому десерт получается довольно дорогим удовольствием. К счастью, существуют дешевые рецепты, среди которых хворост хрустящий. Его может позволить себе каждый, а вкус его приятно порадует.

Ингредиенты:

Как приготовить хворост хрустящий?

  1. Для начала необходимо взять глубокую посуду. Вбиваем в нее 2 куриных яйца и 3 желтка. Туда же вливаем коньяк или водку и добавляем немножко соли. Затем тщательно взбиваем эту смесь венчиком до образования однородной консистенции.

  2. Теперь в эту смесь вводим небольшими порциями просеянную пшеничную муку, желательно высшего сорта. Замешиваем тесто, которое должно быть эластичным, не липнуть к рукам и хорошо раскатываться.

  3. Готовое тесто раскатываем слоем с толщиной примерно 1 сантиметр. Затем разрезаем его на полоски. Их размеры должны быть примерно 2-3 см на 7-9 см.
    Также стоит уделить внимание будущей презентации десерта. С этих полосок необходимо создать бантики, просто провернув полоску по центру. Или же можно посредине сделать надрез, а затем один конец полоски просунуть в него. Тогда форма будет более привлекательна.

  4. На большой сковородке хорошенько разогреваем растительное масло, желательно без запаха, и начинаем обжаривать наше тесто. Когда оно станет румяным с аппетитной корочкой, необходимо его достать из масла при помощи шумовки, по желанию обтереть бумажными полотенцами, и выложить на тарелку. Сверху теплый хрустящий хворост посыпаем сахарной пудрой.

Примечание к рецепту:

Хворост хрустящий готов, осталось только заварить чай! Приятного аппетита! 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.