Рецепт: Чизкейк Нью-Йорк

Чизкейк Нью-Йорк

Рецепт относится: Американская кухня

Поделится c друзьями:
В мире существует много вкусных рецептов десертов. Одним из самых популярных является чизкейк «Нью-Йорк». Много любителей здорового питания отдают предпочтение именно этому блюду, поскольку оно богатое на белок и витамины. Отлично подходит в качестве вкусного и питательного завтрака.

Ингредиенты:

Способ приготовление:

  1. Сначала готовим песочную основу. В блендере необходимо измельчить печенье до однородной крошки. Сливочное масло нужно растопить и перемешать с крошкой. Выкладываем смесь в форму для выпечки и выпекаем 8-12 минут в духовке при температуре 180 градусов.

  2. Сахар перетираем в кофемолке на пудру и смешиваем ее с творогом и ванильным сахаром. Вместо творога можно использовать филадельфию. Затем легко взбиваем смесь при помощи миксера.

  3. К этой смеси добавляем жирные сливки, яйца и свежую лимонную цедру. После этого миксером все аккуратно перемешиваем до однородной консистенции.

  4. Вливаем эту кремовую смесь на песочную основу и печем на водяной бане 1 час 20 минут в разогретой духовке. После этого готовому десерту даем время, чтоб полностью охладиться.

Примечание к рецепту:

Готовый чизкейк Нью-Йорк при подаче рекомендуется разрезать на одинаковые кусочки и выложить на красивые десертные тарелки. Можно также дополнительно украсить десерт тертым черным шоколадом или сахарной пудрой. Чтоб не возникало проблем с вытягиванием чизкейка из формы, желательно использовать разъемную форму. Отлично подходит для душевной беседы за чашечкой кофе или чая с близкими друзьями и родственниками. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.