Рецепт: Банановые маффины

Банановые маффины

Рецепт относится: Американская кухня

Поделится c друзьями:
Банановые маффины – это прекрасный десерт, который очень просто приготовить. К тому же это быстрый десерт, его готовят всего за 30-40 минут. Благодаря добавлению бананов тесто получается очень нежным, с легким медовым вкусом. Получается очень вкусно.

Ингредиенты:

Как приготовить банановые маффины?

  1. В глубокой посуде смешать два вида сахара. Затем добавляем мягкое сливочное масло, просеянную муку, куриные яйца и разрыхлитель. Тщательно перемешиваем все эти ингредиенты.

  2. Бананы очистить от внешней кожуры и при помощи обычной вилки размять их до состояния пюре. Затем подмешать его в яично-мучную смесь и дать настояться примерно 5-7 минут.

  3. Тем временем разогреваем духовой шкаф до 180 градусов. В форму для выпекания маффинов кладем бумажные формочки. Затем вливаем в них тесто на 2/3 от общего объема. Выпекаем около 20-25 минут до готовности.

Примечание к рецепту:

Банановые маффины готовы. Перед подачей на стол их необходимо сначала охладить. Чтоб такой десерт получился максимально вкусным, опытные кулинары используют только спелые бананы, даже немного почерневшие, поскольку тогда их вкус более нежный и легкий. В этот рецепт можно добавить и другие любимые фрукты или сухофрукты, например, чернику, грецкие орехи, курагу и многие другие. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.