Рецепт: Салат из редьки

Салат из редьки

Рецепт относится: Казахская кухня

Поделится c друзьями:
Сегодня, к сожаленью, не так часто готовят блюда из редьки, как это было раньше. Скорей всего это связано с тем, что не каждый знает как правильно готовить этот продукт. А он, к слову, очень полезен и богат многими витаминами и минералами. Сегодня мы научимся готовить такое замечательное блюдо как салат из редьки.

Ингредиенты:

Как приготовить салат из редьки?

  1. Сначала необходимо отварить мясо. Для этого заливаем его холодной водой и варим около двух часов на медленном огне. В результате приготовления оно должно легко распадаться на волокна. Затем необходимо аккуратно порезать его кубиком небольшого размера.

  2. Теперь необходимо очистить редьку, затем нарезать ее тонкой соломкой, немного посолить и отставить в сторону. Когда начнет выделяться сок, то его просто сливаем, а нарезанную редьку смешиваем с мясом.

  3. Потом очищаем лук и режем его мелким кубиком или четвертькольцами, после чего обжариваем его на небольшом количестве растительного масла.

  4. Соединяем в салатнице мясо, редьку и обжаренный лук. Добавляем сюда же немного свежемолотого черного перца, солим и посыпаем нарубленной зеленью петрушки.

Примечание к рецепту:

Вот так легко и просто, а главное вкусно и с пользой для здоровья можно приготовить салат из редьки. Преимуществом этого продукта является наличие в нем большого количества витамина C, который позволяет укрепить свой иммунитет и защитит от различных вирусов и болезней. Кроме того, регулярное употребление редьки нормализирует работу желудочно-кишечного тракта, предупредит атеросклероз, укрепит волосы. Такой салат станет идеальным перекусом в течение рабочего дня. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.