Рецепт: Курица с черносливом и орехами

Курица с черносливом и орехами

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Сегодня будем учиться готовить нежную запеченную курицу с черносливом и орехами. Оригинальное сочетание диетического куриного мяса, ароматного чернослива и полезных грецких орехов делают это блюдо не просто вкусным, но и полезным.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. В первую очередь необходимо разделать цыпленка. Затем панируем куски в муке и быстро обжариваем на большом огне до полуготовности.

  2. Берем подходящий по размерам сотейник, желательно с толстыми стенками, и выкладываем в него обжаренную курицу.

  3. Чистим лук и обжариваем его на небольшом количестве растительного масла. Затем на куриные куски выкладываем равномерно чернослив, а на него обжаренный лук.

  4. Теперь очередь грецких орехов. Их необходимо мелко измельчить и обжарить на кусочке сливочного масла, пока не появиться сильный ореховый аромат. Затем добавляем к орехам сливки и раздавленный бульонный кубик. Доводим соус до кипения и тщательно поливаем курицу.

  5. Разогреваем духовку до 220 градусов и отправляем туда сотейник с ингредиентами. Запекать блюдо необходимо примерно 30-45 минут до полной готовности.

Примечание к рецепту:

Вот так легко и просто готовится курица с черносливом и орехами. Блюдо получается чрезвычайно ароматным и питательным. Рекомендуется подавать его вместе с гарниром, в качестве которого подойдет картошка или рис. Если необходимо приготовить более диетический вариант, то цыпленка стоит заменить на куриное филе, нежирные сливки и использовать оливковое масло. Подавать обязательно горячим и с красивой улыбкой. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.