Рецепт: Чахохбили из курицы

Чахохбили из курицы

Рецепт относится: Грузинская кухня

Поделится c друзьями:
Рано или поздно мы сталкиваемся с ситуациями, когда хочется приготовить что-то вкусное и оригинальное из мяса птицы, но все блюда уже приелись. Рекомендуем обратить свое внимание на такое изысканное и чрезвычайно ароматное кушанье как чахохбили из курицы.  Это рагу очень вкусное и питательное. Идеально подходит в качестве праздничного обеда.

Ингредиенты:

Способ приготовление:

  1. Сначала необходимо помыть цыпленка и разделить его на порционные куски. Если используете филе, то можно резать большими, грамм по 70, кусками. Берем большую чугунную скороду и хорошенько разогреваем. Исключительно на сухой, то есть масло не добавляем, обжариваем до золотистой корочки мясо цыпленка. Кладем его в большой сотейник.

  2. Затем режем полукольцами болгарский перец и лук. Ошпарив помидоры и сняв с них шкурку, нарезаем их большими кубиками. И красный острый перец, и чеснок стоит мелко порубить.

  3. На разогретой сковородке со сливочным маслом обжариваем до мягкости лук и перекладываем его к курице. Там же обжариваем болгарский перец и отправляем его в сотейник.

  4. Ставим сотейник на огонь, добавляем в него помидоры и сухое вино. На большом огне обжариваем до испарения алкоголя. Затем убавляем до маленького огонь и готовим около 15 минут.

  5. Теперь добавим в сотейник порубленную зелень базилика и петрушки, чеснок, острый перец и немного хмели-сунели. Даем блюду покипеть 5 минут на медленном огне. Затем нужно его снять и подождать 10 минут, пока чахохбили настоится.

Примечание к рецепту:

Вот так легко и просто готовиться чахохбили из курицы! Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.