Рецепт: Баранина тушеная

Баранина тушеная

Рецепт относится: Казахская кухня

Поделится c друзьями:
На сегодняшний день существует много разнообразных рецептов приготовления баранины. Мы хотим поделиться одним из них и раскроем несколько секретов, чтоб ваша баранина тушеная получилась очень нежной и вкусной.

Ингредиенты:

Как приготовить тушеную баранину? Пошаговый рецепт:

  1. Баранью лопатку тщательно зачищаем и заливаем на 45 минут ледяной водой. Берем подходящий по размерам толстостенный казан и кладем в него баранину. Добавляем к мясу целую головку чеснока, очищенную луковицу, соль, хмели-сунели и кориандр. Ставим все это на очень медленный огонь и затем тушим блюдо примерно 60 минут под крышкой. Ее желательно не поднимать.

  2. Чистим оставшийся репчатый лук, морковь, картофель, болгарский перец и помидоры. Картофель режем кубиком, а все остальные овощи – полукругом.

  3. Удаляем с казана лук и чеснок, после чего начнем закладывать овощи. Сверху на мясо выкладываем морковь, дальше картофель, по центру положить горький перец, после этого нарезанный лук и болгарский перец. Овощи должны быть покрыты водой, если ее недостаточно, то добавляем немного кипятка. Тушим все примерно 20 минут.

  4. На этом этапе добавляем в наш казан помидоры, плотно накрываем его крышкой и тушим все овощи с мясом до полной готовности картофеля. Снимем блюдо с огня, посыпаем его рубленой зеленью петрушки и подаем к столу.

Примечание к рецепту:

В результате баранина тушеная получается очень нежной и ароматной, а сочетание различных вкусов овощей и мяса создают кулинарный шедевр. Такое блюдо украсит любой праздничный стол. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.