Рецепт: Котлеты из трески

Котлеты из трески

Рецепт относится: Норвежская кухня

Поделится c друзьями:

Треска – замечательная рыба. Она обладает большим количеством легкоусвояемого белка, который так нужен человеческому организму. Существует множество рецептов блюд из трески, но мы будем готовить вкусные котлеты из трески. Это очень просто.

 

Ингредиенты:

Способ приготовление:

  1. Филе рыбы необходимо очистить и помыть. Затем измельчить мясо в мясорубке. Лучше пропустить только один раз, чтоб максимально сохранить текстуру рыбы.

  2. Репчатый лук нужно очистить от шелухи и произвольно порезать. Затем его также измельчаем в мясорубке. Смешиваем лук с рыбным фаршем трески. Тем, кто не любит куски лука в котлетах, лучше натереть его на терке.

  3. Добавляем также в состав котлет одно куриное яйцо и 50 грамм манной крупы. Добавляем свежемолотый перец, соль и аккуратно перемешиваем эти ингредиенты. Заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 30-40 минут.

  4. Охлажденный рыбный фарш разделяем на шарики и обкатываем их в остатке манной крупы. Сковороду с толстым дном разогреваем и добавляем растительное масло. Обжариваем котлеты по 5 минут с двух сторон.

Примечание к рецепту:

Котлеты с трески отлично сочетаются с гарниром из риса или гречневой крупы. Это отличное второе блюдо, которое подойдет для белкового легкого ужина или обеда. Кроме того в этот рецепт можно включить свежую зелень, которая дополнит вкус рыбы. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.