Рецепт: Мясо по-французски с картошкой и грибами

Мясо по-французски с картошкой и грибами

Рецепт относится: Французская кухня

Поделится c друзьями:
Мясо по-французски с картошкой и грибами является очень вкусным и достаточно калорийным вторым блюдом. Сытность блюда объясняется наличием калорийного картофеля и довольно жирного мяса. 

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Режем свинину одинаковыми кусочками и приправляем солью, свежемолотым черным перцем и розмарином. Чтоб она хорошенько пропеклась желательно дополнительно ее отбыть кухонным молотком.

  2. Нарезаем полукольцами лук и пластинками шампиньоны. На небольшом количестве растительного масла обжариваем грибы и лук до появления мякости.

  3. Необходимо тонко нарезать картофель кольцами. Желательно, чтоб все кусочки были одинаковой толщины. Это позволит ему равномерно пропектись.

  4. Включаем духовку на 200 градусов и даем ей прогреться. За это время на жаропрочную противень слоями выкладываем ингредиенты. Смазав ее растительным или сливочным маслом, выкладываем равномерным слоем картофель.

  5. Вторым слоем выкладываем нарезанное и отбитое мясо. Поверх этого равномерно распределяется обжаренный лук с грибами.

  6. После этого смазываем все майонезом. Желательно при этом использовать кисточку, поскольку так будет проще и быстрее. Сверху все затираем сыром.

  7. Конечным этапом является процесс запекания нашего блюда в духовке. При температуре 180-200 градусов томим блюдо примерно 40-50 минут. Сверху должна появиться красивая золотистая корочка.

Примечание к рецепту:

Подавая мясо по-французски с картошкой и грибами, необходимо аккуратно, стараясь не разрушать слои, выложить его на тарелку. Дополнительно можно украсить листом салата и парой оливок. 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.