Рецепт: Тушеная свинина

Тушеная свинина

Поделится c друзьями:
У нас, по разным на то причинам, не всегда есть время, чтоб заняться приготовлением вкусного блюда из мяса. В таких ситуациях можно воспользоваться простыми рецептами, которые легки в приготовлении. Тушеная свинина как раз и является таким блюдом.

Ингредиенты:

Способ приготовление:

  1. Берем свиное мясо, моем его и обсушиваем бумажным полотенцем. Затем режем его небольшими кусками. Подойдет любая часть свиньи: корейка, лопатка, ошеек.

  2. Теперь возьмем большую чугунную скороду желательно с толстым дном, хорошенько ее разогреем и на растительном масле быстро обжариваем до золотистой корочки свиное мясо. При этом его нужно постоянно помешивать. Тогда оно сохранит все соки и ароматы внутри.

  3. Чистим лук и режем его либо полукольцом, либо небольшим кубиком. Затем обжариваем его на другой скороде до полупрозрачности.

  4. В подходящий по размерам сотейник перекладываем обжаренное мясо и лук, добавляем соль, лавровый лист и свежемолотый перец.

  5. Заливаем все ингредиенты горячей водой и тушим под плотно закрытой крышкой примерно 2 часа, иногда помешиваем и пробуем на вкус.

Примечание к рецепту:

Тушеная свинина идеально комбинируется с углеводным гарниром, таким как картошка, гречневая крупа или рис. Кроме того, можно добавлять и другие ингредиенты: томатную пасту или сметану, свежие овощи, зелень. Тогда мясо получается еще более ароматным и вкусным. Также можно добавлять больше лука, тогда мясо приобретает более острый вкус. Этот рецепт подойдет тем, кто ограничивает себя в жирной жареной пище, которая вредна для нашего здоровья. А тушений вариант более предпочтительный и полезный. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.