Рецепт: Беляши с мясом

Беляши с мясом

Рецепт относится: Казахская кухня

Поделится c друзьями:
Беляши с мясом – это очень популярное блюдо, которое хорошо известно во многих странах. Попросту говоря, это жареный пирог с мясом, который очень вкусный и питательный. Приготовление беляша совсем несложный процесс, который под силу каждому кулинару.

Ингредиенты:

Как приготовить беляши с мясом?

  1. Берем фарш и смешиваем его с нарезанным мелким кубиком луком и рубленой зеленью. Добавляем соль и свежемолотый черный перец. Фарш желательно брать из комбинации нескольких видов мяса: курица, говядина, свинина, баранина. Отставляем в сторону.

  2. Теперь приготовим тесто. Для этого размешаем дрожжи с сахаром и слегка подогретой водой, затем отставим смесь на 5 минут. В это время просеваем муку и добавляем в нее немного соли, вбиваем яйцо и добавляем дрожжевой раствор. Замешиваем воздушное тесто и даем ему подойти в течение 1 часа.

  3. От большого куска теста необходимо отщипнуть небольшую часть и сформировать шарики. Затем раскатываем с него лепешку толщиной 1 см. По центу выкладываем столовую ложку фарша, и вылепливаем будущий беляш, но так, чтоб вверху образовалось небольшое отверстие.

  4. Теперь пришло время жарки. В разогретую сковороду наливаем растительное масло высотой 1-2 см. Затем обжариваем тесто с мясом с двух сторон до образования золотистой корочки.

Примечание к рецепту:

При жарке рекомендуется использовать сковородку с крышкой, чтоб уберечься от брызг горячего масла и готовить блюдо на среднем огне. Перед подачей беляши с мясом желательно обработать бумажным полотенцем, чтоб удалить излишки растительного масла. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.