Рецепт: Баурсаки казахские

Баурсаки казахские

Рецепт относится: Казахская кухня

Поделится c друзьями:
Баурсаки казахские – это очень популярное и вкусное блюдо восточной кухни. Можно сказать, что это казахский хлеб. Поэтому баурсаки являются чем-то большим, чем просто блюдо, это незаменимый атрибут многих торжеств и мероприятий. Готовятся баурсаки очень просто и процесс приготовления не требует особых кулинарных умений и секретов. Нужно только желание и любовь.

Ингредиенты:

Как приготовить баурсаки казахские?

  1. Сначала немного подготовимся. Для этого необходимо подогреть воду и молоко. В глубокую посуду кладем сахар, дрожжи сухие и заливаем молоком и водой. Отставим эту смесь в сторону на 20 минут.

  2. На рабочей поверхности смешиваем просеянную муку, мелкую соль, немного растительного масла и дрожжевую смесь. Замешиваем тесто. Оно должно быть очень легким и эластичным, хорошо тянуться и не рваться.

  3. Тесто выкладываем в большую посуду и плотно накрываем полотенцем. Ставим в темное место на 90 минут для того, чтоб тесто подросло.

  4. После этого необходимо еще раз хорошенько вымесить тесто и поставить также его отдохнуть еще на 45 минут.

  5. Когда тесто подошло, необходимо его раскатать равномерным слоем толщиной примерно 7-8 миллиметров. В нем вырезаем кружкой будущие баурсаки.

  6. Когда все тесто полностью разделено на порции, понадобиться накрыть его на 15 минут полотенцем.

  7. Тем временем в глубокую кастрюлю наливаем растительное масло. Его должно быть много, чтоб тесто свободно в нем плавало. То есть, получается что-то наподобие фритюра. Обжариваем в раскаленном масле наши баурсаки, выкладываем на бумажные полотенца и ждем, пока блюдо остынет.

Примечание к рецепту:

Вот так, легко и просто, мы приготовили баурсаки казахские. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.