Рецепт: Ленивые вареники с творогом

Ленивые вареники с творогом

Рецепт относится: Украинская кухня

Поделится c друзьями:
Нужно быстро приготовить вкусный и полезный завтрак для ребенка, а времени совсем нет? Тогда попробуйте ленивые вареники с творогом. Готовятся они каких-то 25 минут, а дети получат питательное блюдо.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. На первом этапе необходимо взять мелкое сито и перетереть через него творог. Это делается для того, чтоб тесто получилось очень мягким и воздушным.

  2. В перетертый творог добавляем частями сахар и аккуратно перемешиваем.

  3. Затем в сахарно-творожную массу добавляем куриное яйцо, немного перемешиваем, а потом вводим в тесто муку. В зависимости от ее количества, тесто получит или творожный, или более мучной вкус. Все хорошенько перемешиваем. Тесто должно получиться эластичным и слегка прилипающим к рукам.

  4. Посыпаем руки мукой и формируем из теста небольшую колбасу. При помощи острого ножа, нарезаем ее на небольшие кусочки, с которых формируем лепешку.

  5. Ставим на огонь большую кастрюлю с водой, слегка подсаливаем и доводим ее до небурного кипения. Затем кладем наши вареники в горячую воду и варим около 2-3 минут. Они должны всплыть, тогда вылавливаем их в тарелку, заправляем сливочным маслом или домашней сметаной и подаем на стол.

Примечание к рецепту:

Кроме того, ленивые вареники с творогом можно подавать и со сладкой подливкой в виде смеси сливок с сахаром. Это блюдо будет идеальным вариантом, когда в рацион питания необходимо включить творожные продукты, но они совсем не воспринимаются человеком в обычном виде. Тогда этот рецепт позволит сбалансировать рацион и получить необходимые полезные вещества и витамины. Просто и вкусно. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.