Рецепт: Блины на простокваше

Блины на простокваше

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Не знаете как вкусно использовать кислое молоко? Тогда попробуйте приготовить чудесные блины на простокваше. Это идеальный вариант вкусного легкого завтрака. Который придаст сил и энергии на весь день. А готовятся они менее 30 минут.

Ингредиенты:

Как приготовить блины на простокваше?

  1. Кислое молоко смешиваем с небольшим количеством пищевой соды и даем 10 минут настояться. Тем временем пшеничную муку просеиваем через очень мелкое сито. Куриное яйцо смешать с сахаром и щепоткой соли, затем при помощи миксера взбить до однородности.

  2. На этом этапе нужно смешать кислое молоко с содой и яичной смесью. Также добавляем растительное масло. Тщательно взбиваем эти ингредиенты и понемногу вводим просеянную муку. При этом тесто необходимо постоянно взбивать миксером на маленькой скорости. В самом конце вливаем кипяток. Перемешиваем тесто до тех пор, пока оно не станет однородным, гладким и без комочков.

  3. В сковороде необходимо разогреть растительное масло и при помощи половника распределить по всей ее поверхности жидкое тесто. Жарить блины пока не появиться золотистый цвет с двух сторон.

Примечание к рецепту:

Блины на простокваше отлично сочетаются с различными начинками, например, из сердца, легких и лука. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.