Рецепт: Шоколадные маффины

Шоколадные маффины

Рецепт относится: Французская кухня

Поделится c друзьями:
Нужен вкусный десерт, а времени в обрез? Тогда попробуйте приготовить вкусные шоколадные маффины. Это отличный десерт на любой праздничный стол, а также когда захотелось чего-то сладкого. Готовится данный десерт менее чем за 30 минут. Десерт получается темно-коричневого цвета и выглядит очень аппетитно.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. В глубоком сотейнике на медленном огне растапливаем сливочное масло, вливаем молоко, добавляем сахар и какао-порошок. Доводим до кипения и охлаждаем.

  2. Тем временем просеиваем пшеничную муку через мелкое сито и смешиваем ее с разрыхлителем и щепоткой соли.

  3. В охлажденную молочную смесь вбиваем куриное яйцо и добавляем мучную смесь. При помощи миксера тщательно взбиваем ингредиенты до однородного гладкого теста.

  4. Ставим разогреваться духовой шкаф до 180 градусов. В форму для выпекания маффинов кладем бумажные формочки. Затем вливаем в них тесто на 2/3 от общего объема. Выпекаем около 25 минут до готовности.

Примечание к рецепту:

Шоколадные маффины пользуются огромной популярностью во всем мире. Любителям шоколада можно добавить в тесто его кусочки, тогда они будут более ощутимы на вкус и внешне будут очень красивыми. Подавать такие кексики необходимо охлажденными. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.