Рецепт: Быстрый Муравейник

Быстрый Муравейник

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Иногда мы попадаем в ситуации, когда необходимо быстро приготовить вкусный десерт, а времени для этого совсем нет. В таком случае очень выручает быстрый «Муравейник». Получается очень вкусно и просто. Процесс приготовления занимает 10 минут, пропитка – 20-30 минут.

Ингредиенты:

Рецепт быстрый Муравейник

  1. Предварительно достаем сливочное масло с холодильника, чтоб оно дошло до комнатной температуры и стало мягким. Затем в глубокой посуде взбиваем сливочное масло с вареным сгущенным молоком и столовой ложкой сметаны. Крем должен получиться воздушным и очень пышным. Взбиваем около 5-6 минут.

  2. Печень произвольно ломаем, так чтоб появилась крошка. Затем смешиваем печенье с вкусным кремом, порубленными орехами, натертым на крупной терке шоколадом. Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать.

  3. Теперь берем тарелку с широким дном и выкладываем устойчивую конструкцию в форме конуса. Отправляем торт в холодильник на 30 минут, чтоб он пропитался.

Примечание к рецепту:

Быстрый «Муравейник» получается с великолепным вкусом, а также имеет очень привлекательный внешний вид. Печенье для этого рецепта может быть любым, но лучше использовать именно песочное печенье, чтоб вкус был более изысканным. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.