Рецепт: Желейный торт «Битое стекло»

Желейный торт «Битое стекло»

Рецепт относится: Французская кухня

Поделится c друзьями:
Желейный торт «Битое стекло» является очень вкусным и оригинальным вариантом десерта. Его особенностью стало то, что торт готовиться без выпекания и не требует кулинарных умений. Просто, вкусно и красиво!
 
Желейный торт «Битое стекло» - это очень яркий и красочный десерт, который понравиться как детям, так и взрослым. Кроме того, такой торт можно делать, добавляя в него бисквит, измельченное печенье, фрукты. Таким образом, торт получиться еще более оригинальным и будет приятно удивлять вкусовые рецепторы любого человека.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. В первую очередь необходимо залить желе. Смесь из пакета нужно залить кипятком. Но воды добавляем немного меньше, чем пишется в инструкции на упаковке. Это делается для того, чтоб потом наш торт хорошо держал форму. Ставим желе застывать. Желательно брать разноцветное желе (зеленое, оранжевое, красное и т.д.), тогда торт получиться разноцветным и красивым.

  2. Заливаем желатин 300 миллилитрами теплой водой. Отставляем в сторону на 30 минут, чтоб желатин набух.

  3. Взбиваем сметану с сахаром до однородной консистенции и полного растворения сахара.

  4. На водяную баню ставим посуду с желатином и также помешиваем его до полного растворения. Затем тонкой струйкой вливаем его к взбитой с сахаром сметане.

  5. Застывшее желе, режем кубикам и выкладываем в форму для торта. Аккуратно вливаем туда же сметанную смесь и перемешиваем. Сметана должна покрыть полностью желе и пройтись до самого дна. От этого будет зависеть общий вид торта.

  6. Ставим всю готовую смесь застывать. Уже готовый торт можно посыпать кокосовой стружкой и тертым шоколадом.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.