Рецепт: Торт «Медовик»

Торт «Медовик»

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Торт «Медовик» является очень популярным десертом. Он легко готовится, но отличается особенным сладким вкусом. Это отличный вариант праздничного торта на каждый праздничный стол.

Ингредиенты:

Готовим торт «Медовик»

  1. Строим водяную баню и на ней растапливаем 70 грамм сливочного масла вместе с сахаром и ароматным медом. Постоянно помешиваем смесь до густой однородной консистенции. Затем добавляем разрыхлитель и нагреваем, пока смесь не побелеет. Затем снимаем с огня и охлаждаем.

  2. Вбиваем к кремообразной смеси куриное яйцо и хорошенько перемешать. Теперь необходимо небольшими порциями ввести просеянную пшеничную муку и замесить тесто.

  3. Делим тесто на 6 равных частей. Затем раскатываем его на коржи по размерам формы. Выпекаем их около 7-8 минут при температуре 180 градусов.

  4. Сливочное масло необходимо взбить при помощи миксера. Потом добавляем вареную сгущенку и тщательно взбить до однородной консистенции.

  5. Кладем нижней корж и перемазываем его кремом. Коржи, что будут в серединке торта проколоть вилкой и также по очереди перемазать кремом. Верхний корж залить шоколадом, бока замазать аккуратно кремом. Ставим на 2-3 часа в холодильник.

Примечание к рецепту:

Торт «Медовик» остается только порезать на порционные куски и приготовить чай. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.