Рецепт: торт Птичье молоко

торт Птичье молоко

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Ассортимент товаров в кондитерской настолько широк, что можно растеряться. Хочется попробовать все и сразу, а аромат выпечки просто сводит с ума. Но отдельного внимания заслуживает торт Птичье молоко, приготовить который можно даже в домашних условиях.

Ингредиенты:

Как приготовить торт Птичье молоко

  1. Чтобы приготовить яйца, возьмите 4 яйца и взбейте их со стаканом сахара. После этого добавьте стакан муки и тщательно все перемешайте. Разогрейте духовку до 160 градусов и выпекайте тесто. Процесс его приготовления отнимет примерно полчаса.

  2. Чтобы приготовить крем, возьмите желатин и разведите его в 150 граммах не слишком холодной воды. Настаивать данную смесь нужно около получаса.

  3. Возьмите 10 яиц и аккуратно отделите желтки от белков. Положите емкость с белками в холодильник и оставьте ее там на 5 минут.

  4. Разотрите желтки со стаканом сахара, постепенно добавляя туда 250 миллилитров молока. Все тщательно перемешайте, а потом добавьте столовую ложку муки. Снова хорошенько перемешайте компоненты.

  5. Подготовьте водяную баню и доведите на ней до кипения смесь, в которую вы добавляли желтки. Остудите ту массу, которая у вас получилась. Аккуратно введите туда 300 грамм сливочного масла, которое нужно заранее размягчить, а также ванилин.

  6. Крем тщательно взбейте венчиком. Разогрейте желатин, а затем процедите его. Пусть немного остынет.

  7. Взбейте белки. Возьмите стакан сахара и полстакана воды, а затем доведите до кипения эти ингредиенты. Сироп нужно варить на медленном огне. Процесс отнимет примерно 5 минут.

  8. Быстро влейте горячий сироп в те белки, которые вы взбивали. Не прекращайте взбивать ингредиенты, чтобы у вас получилась стойкая пена. Завершает процесс введение желатина и тщательное перемешивание ингредиентов.

  9. Крем, приготовленный из желтков, соедините с массой из белка. Если бисквит уже готов, разрежьте его на две одинаковые части.

  10. Одну половинку бисквита смажьте кремом. Сверху положите вторую часть бисквита.

  11. Торт сверху и по бокам покройте глазурью, приготовленной из шоколада. Обсыпьте лакомство мелко нарезанными орехами.

  12. Чтобы приготовить глазурь, возьмите 3 ст.л. молока, 3 ст.л. какао, 50 грамм масла и 3 ст.л. сахара. Все эти ингредиенты доведите до кипения. После этого дайте смеси остыть.

Примечание к рецепту:

Когда торт Птичье молоко будет готов, поставьте его в холодильник примерно на 10 часов. После этого можно подавать его на стол, чтобы приятно удивить гостей.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.