Рецепт: Торт «Киевский» по ГОСТу

Торт «Киевский» по ГОСТу

Рецепт относится: Украинская кухня

Поделится c друзьями:

Популярный в постсоветских странах известный торт «Киевский» набирает все большую и большую репутацию. Но классический рецепт очень часто меняют на свое усмотрение. Поэтому очень трудно найти оригинальный рецепт. Мы предлагаем приготовить торт «Киевский» по ГОСТу.

Как приготовить торт «Киевский» по ГОСТу?

  1. Фундук обжариваем на сковороде до появления характерного запаха и немного трем его в руках, чтоб удалить шелуху.

  2. Яичные белки необходимо взбивать миксером и постоянно подсыпать сахар-песок. Орехи мелко рубим и смешиваем с пшеничной мукой и ванильным сахаром. Затем смешиваем их с белковым кремом.

  3. В круглую форму для выпекания выкладываем два или три одинаковых по диаметру и высоте коржа. Затем их нужно выпекать 20 минут при 175 градусах и еще 1.5 часа при 140 градусах. После выпекания коржи должны ночь постоять и охладиться.

  4. Для крема необходимо взбить яичные желтки вместе с сахарной пудрой. Молоко нужно немного подогреть и добавить к желткам. Ставим эту смесь на водяную баню и постоянно помешиваем. Когда крем загустеет, снимаем его с огня и охлаждаем. Тем временем взбиваем сливочное масло. Потом небольшими порциями вводим его в крем. Добавляем коньяк.

  5. Крем нужно разделить на две части – 2/3 и 1/3. Меньшую из них смешать с какао-порошком. Затем перекладываем крема в кондитерские мешки и кладем в холодильник на 1 час.

  6. Теперь собираем торт. Ставим один корж и 2/3 части белого крема равномерно распределяем по коржу. Затем накрываем его вторым коржом и сверху выкладываем оставшийся белый крем. Бока торта замазываем темным кремом. Ставим торт в холодильник на 3 часа.

Примечание к рецепту:

Торт «Киевский» по ГОСТу готов. Приятного вам аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.