Рецепт: Салат корн с морскими гребешками, помидорами и моцареллой

Салат корн с морскими гребешками, помидорами и моцареллой

Поделится c друзьями:

Способ приготовления:

  1. Гребешки вынимаем из морозилки и размораживаем. Потом тщательно их промываем. У каждого из гребешков убираем боковой мускул.

  2. Берем гребешки и промокаем их сухой салфеткой. Подсушиваем их, избавляем от лишней влаги.

  3. Возьмите тарелку или миску, положите туда гребешки. Их нужно немного полить лимонным соком. Приправить молотым перцем и перемешать. Чтобы они пропитались, оставьте их минут на 15 – пусть промаринуются.

  4. Пока гребешки маринуются, берем сковороду. Ставим ее на огонь, наливаем оливковое масло и разогреваем.

  5. Когда масло разогрелось, в сковороду кладем чеснок. Его можно измельчить в специальной давилке, или же – мелко порезать его ножом.

  6. Чеснок обжариваем до золотистого оттенка и убираем его из сковороды.

  7. В сковороде у вас получилось чесночное масло. В него и выкладываем гребешки. К слову, перед этим гребешки нужно обсушить сухим бумажным полотенцем.

  8. Гребешки жарим на сильном огне. Максимум 30 секунд. Этого времени хватит, чтобы они перестали быть прозрачными. Во время обжаривания их нужно разок перевернуть.

  9. Когда гребешки приготовились, перекладываем из сковороды и нарезаем их – можно порезать на несколько частей. В случае необходимости посолить.

  10. Делаем салат. Тщательно моем и вытираем досуха салат корн и помидоры. Если берете черри – их режем пополам, если обычные помидоры – то ломтиками. Моцареллу вынимаем из рассола, немного сушим и режим кубиками.

  11. Готовим заправку. Чтобы сделать заправку, берем небольшую миску и смешиваем в ней – винный уксус, соль, сахар, соус «табаско», масло оливы и перец. Все перемешиваем. Чтобы перемешалось лучше, можно взять венчик.

  12. В миске соединяем корн-салат. Добавить часть заправки и хорошо размешать. Салатные листы аккуратно разложить по тарелкам гостей. На них выложить обжаренные гребешки, рядом помидорки и порезанную кубиками моцареллу. Салат посыпать орехами кедра, немного посолить, поперчить и добавить остатки от заправки.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.