Рецепт: Ханум

Ханум

Рецепт относится: Казахская кухня

Поделится c друзьями:
Ищите рецепт, где детально и просто объясняется как приготовить ханум? Тогда вам к нам. Это замечательное блюдо, которое встречается во многих восточных кухнях, совсем несложно приготовить. В народе его еще называют «ленивые манты».

Ингредиенты:

Как приготовить ханум?

  1. Сначала приготовим тесто. Для этого смешаем соль, просеянную муку, 1 ложку растительного масла, затем добавляем воду и хорошенько вымешиваем тесто около 10 минут. Затем нужно завернуть его в пищевую пленку и отставить на 45 минут.

  2. Теперь необходимо очистить картофель и половину лука. Затем картофель режем тонкой соломкой, а лук – четвертькольцами. Смешиваем эти ингредиент вместе, добавляем свежемолотый черный перец.

  3. Пришло время раскатать тонким слоем наше тесто в форме прямоугольника. Затем обязательно смазать его с одной стороны растительным маслом, за 2 см до краев выкладываем сверху картофель с луком, немного солим. Заворачиваем в аккуратный красивый рулет.

  4. Берем мантоварку и наполняем ее водой. Доводим до кипения, затем на поддон выложим рулет и готовим 45 минут на пару.

  5. В разогретую сковородку на раскаленном масле обжариваем оставшийся лук, нарезанный мелким кубиком. Затем добавляем порезанным таким же образом болгарский перец и чеснок. Обжариваем 5 минут. Затем добавляем очищенные от кожуры и мелко порезанные помидоры, тушим 15 минут, в конце добавляем базилик, красный молотый перец, немного сахара. Потом необходимо его остудить.

Примечание к рецепту:

Подаем ханум с томатным соусом, предварительно нарезав его на порционные куски. Так как приготовить ханум совсем просто, то стоит это попробовать. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.